Главная / Новости / Обнаружена еще одна причина возникновения раковых заболеваний

Обнаружена еще одна причина возникновения раковых заболеваний


9 сентября 2010

Обнаружена еще одна причина возникновения раковых заболеваний

Результаты недавнего исследования, проведенного группой американских специалистов из организации «MD Anderson Cancer Center» при Техасском университете (University of Texas), позволяют назвать еще несколько факторов, которые могут приводить к возникновению злокачественных новообразований. Оказалось, что в качестве вновь выявленных причин развития раковых заболеваний выступают витамины E и C в случае своего неправильного подбора и применения.

Как показывает практика нескольких последних десятилетий, современный человек весьма редко включает в свой рацион такие продукты, как свежие фрукты. Более того, многие люди с сожалением (а то и без него) отмечают, что их питание вряд ли можно назвать здоровым.

В то же время, все больше и больше людей регулярно принимают всевозможные поливитаминные комплексы, пытаясь хоть таким образом обеспечить свой организм недостающими витаминами и микроэлементами. К сожалению, только весьма небольшая часть людей решает проконсультироваться с медицинским специалистом по поводу подбора подходящего препарата. В ходе исследования, о котором здесь идет речь, американские эксперты проанализировали эффекты, обусловленные неумеренным и бесконтрольным потреблением витаминизированных добавок.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал news.day.az, результаты анализа собранной информации показали, что в случае неправильного подбора и применения витамины Е и С, которые до последнего времени было принято считать защищающими от развития злокачественных опухолей, напротив выступают в качестве факторов возникновения раковых заболеваний. Если же говорить о причинах таких негативных эффектов указанных витаминов, то они обусловлены нарушением баланса питательных веществ в организме человека, бесконтрольно потребляющего всевозможные поливитаминные добавки.

Комментируя полученные результаты, американские исследователи в очередной раз призывают к правильному, натуральному питанию посредством введения в ежедневный рацион достаточного количества овощей, фруктов, бобовых и зерновых. Что же касается поливитаминных комплексов, то их целесообразно использовать только в качестве добавочного средства для поддержания уровня полезных веществ, которое назначается высококвалифицированным специалистом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net