Главная / Новости / Россияне могут лишиться дешевых лекарственных трав

Россияне могут лишиться дешевых лекарственных трав


3 сентября 2010

Россияне могут лишиться дешевых лекарственных трав

Накануне представители российской Ассоциации производителей фармацевтической продукции и изделий медицинского назначения (АПФ) выступили с предупреждением о том, что в скором времени с прилавков российских аптек могут полностью исчезнуть недорогие отечественные лекарственные травы. На место таких популярных препаратов придут дорогие зарубежные аналоги, что в конечном итоге весьма чувствительно ударит по интересам потребителей.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении представителей АПФ, упаковка российских лекарственных трав не соответствует статье 46 нового федерального Закона о лекарственных средствах, который вступил в силу с 1 сентября текущего года. В то же время компании, занимающиеся выпуском лекарственных сборов, не располагают средствами, необходимыми для соответствующего переоборудования своего производства.

Как отмечает на своих страницах интернет-портал regnum.ru, в настоящее время годовой объем отечественного рынка трав в розничных ценах эксперты Ассоциации оценивают в сумму порядка 100 миллионов евро.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net