Главная / Новости / Для успешного зачатия женщине требуется в среднем 104 половых акта

Для успешного зачатия женщине требуется в среднем 104 половых акта


20 августа 2010

Для успешного зачатия женщине требуется в среднем 104 половых акта

Результаты недавнего исследования, проведенного группой британских специалистов из крупной компании по планированию семьи «First Response», позволяют утверждать о том, что для успешного зачатия ребенка женщине требуется в среднем 104 половых акта.

Исследование, о котором здесь идет речь, проводилось в форме опроса более чем трех тысяч британских матерей. Результаты анализа собранной информации показали, что для наступления беременности у женщины среднестатистическая пара должна заняться сексом 104 раза. Говоря другими словами, для того, чтобы зачать ребенка, партнерам необходимо вступать в половые отношения примерно четыре раза в неделю в течение шести месяцев.

Результаты опроса прокомментировал представитель «First Response» Майк Смит (Mike Smith), который отметил, что хотя такое количество может и показаться слишком большим, однако большинство пар, объединенных целью завести долгожданного малыша, получают удовольствие от интенсивной половой жизни.

Вместе с тем, как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, многие респонденты не согласны с выводами Смита. Так, примерно каждая четвертая женщина призналась, что попытки зачатия делают секс довольно скучным занятием, причем 11% опрошенных сообщили о «полном истощении» своих партнеров в этот период.

В заключение остается добавить, что проведенный опрос выявил еще ряд интересных фактов. Так, две трети опрошенных женщин заявили, что им удалось забеременеть раньше ожидаемого срока. Кроме того, примерно каждая десятая британка, узнавшая о своей беременности, спешить сообщить об этом радостном факте вовсе не будущему отцу, а своим родителям.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net