Главная / Новости / Некачественные французские имплантаты для увеличения груди были установлены десяткам тысяч женщин по всему миру

Некачественные французские имплантаты для увеличения груди были установлены десяткам тысяч женщин по всему миру


1 апреля 2010

Некачественные французские имплантаты для увеличения груди были установлены десяткам тысяч женщин по всему миру

Суд французского города Тулон вынес постановление о прекращении деятельности местной компании «Poly Implant Prothese», специализирующейся на производстве имплантатов для увеличения груди. Такое решение было принято после того, как из оборота была отозвана продукция данной компании в связи с использованием при ее изготовлении неразрешенного силиконового геля.

Кроме того, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, суд города Тулон запретил дальнейшую реализацию всех имплантатов, произведенных фирмой «Poly Implant Prothese», большинство из которых (а именно — около 90%) идет на экспорт.

В этой связи представитель французского управления по надзору за медицинской продукцией AFSSAPS Жан-Клод Гислен (Jean-Claude Ghislain) рассказал журналистам о том, что начиная с 2001 года продукция компании «Poly Implant Prothese» была установлена в общей сложности от 35 до 40 тысячам женщин по всему миру. Французские эксперты также склоняются к мысли, что примерно тысяча таких пациенток могут нуждаться в замене некачественных имплантатов.

Что же касается причин, привлекших внимание французских надзорных органов к деятельности компании «Poly Implant Prothese», то в качестве них выступили данные, согласно которым частота разрывов изделий, произведенных указанной французской фирмой, превышает аналогичный показатель всех других производителей имплантатов более чем в два раза. Установив данный факт, специалисты AFSSAPS провели инспекцию, по результатам которой было установлено, что в ходе изготовления своей продукции компания «Poly Implant Prothese» использовала силиконовый гель, не прошедший сертификацию для подобных целей. Более того, результаты проведенной проверки показали, что что этот гель способен вызывать разрушение оболочки имплантата, что в конечном итоге приводит к его разрыву.

Комментируя данный факт, представители AFSSAPS посчитали необходимым рекомендовать всем женщинам, увеличившим грудь с использованием продукции компании «Poly Implant Prothese», незамедлительно проконсультироваться со своим хирургом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net