Главная / Новости / Поиск в интернете позволил британке победить бесплодие

Поиск в интернете позволил британке победить бесплодие


29 марта 2010

Поиск в интернете позволил британке победить бесплодие

Статья, найденная в интернете с помощью одной из популярных поисковых систем, подарила надежду завести ребенка жительнице Великобритании, которой 20 лет назад был поставлен диагноз, исключающий для нее всякую возможность обзаведения потомством. В настоящее время женщина и ее супруг собирают средства на проведение экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Трагическую весть о невозможности зачатия Джули Кэмерон (Julie Cameron) узнала еще в 15-летнем возрасте, когда медики обнаружили у нее синдром Майера-Рокитанского-Кюстера-Хаузера (синдром МРКХ, аплазия Мюллерова протока). Данный диагноз представляет собой нарушение внутриутробного развития, которое приводит к полному или частичному отсутствию матки. Не удивительно, что на протяжении последующих 20 лет женщина была абсолютно уверена в том, что она никогда не сможет ощутить радость материнства.

Но все изменилось после того, как Кэмерон отправила запрос по названию своего заболевания в одну из поисковых интернет систем, что подарило ей робкую надежду на появление собственного ребенка. В статье, которая была найдена британкой, говорилось о том, что у большинства женщин с синдромом МРКХ имеются нормально функционирующие яичники, а значит, у них можно получить яйцеклетку для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Понятно, что женщине с таким диагнозом также придется воспользоваться услугами суррогатной матери.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, проведенное обследование женщины показало, что ее яичники вполне нормальны и успешно производят здоровые яйцеклетки.

Сейчас Кэмерон и ее супруг проводят сбор средств на проведение ЭКО, за которое в Великобритании приходится платить около пять тысяч фунтов стерлингов (почти 7,5 тысяч долларов США). Однако, даже в том случае, если сама процедура пройдет успешно, супружеской паре понадобится еще 10 тысяч фунтов (около 15 тысяч американских долларов) на оплату услуг суррогатной матери.

В заключение остается добавить, что для сбора пожертвований Кэмерон и ее муж организовали группу «Help Julie and Marti Cameron to get their very own Baby Cameron!» в популярной социальной сети «Facebook».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net