Главная / Новости / В 2008 году британские хирурги забыли внутри своих пациентов 722 предмета

В 2008 году британские хирурги забыли внутри своих пациентов 722 предмета


19 марта 2010

В 2008 году британские хирурги забыли внутри своих пациентов 722 предмета

Недавно в британских средствах массовой информации был опубликован ряд данных о врачебных ошибках, предоставленных журналистам представителями британской Национальной службы здравоохранения (NHS) в соответствии с британским законом о свободе информации. Так, согласно обнародованной статистике, в 2008 году британские хирурги оставили внутри своих пациентов более 700 предметов, причем чаще всего в организме больного оставались такие инструменты, как пинцеты, зажимы, скальпели и тампоны.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, за последние пять лет представители британского здравоохранения в ходе хирургических вмешательств нанесли своим больным почти 12 200 ранений внутренних органов, причем чаще всего данные повреждения являлись колотыми. Также хирурги туманного Альбиона допускают случаи проведения вмешательств не на том органе. В качестве ярчайшего примера этому можно вспомнить весьма скандальный случай, когда медики из Больницы Западного Саффолка удалили пациенту здоровое яичка, лишив его таким образом возможности иметь детей.

Если подвести итог в отношении врачебных ошибок, совершаемых британскими хирургами, то можно увидеть, что в среднем медики причиняют «серьезный вред» одиннадцати своим больным каждый день.

Что же касается других распространенных последствий проявления халатности британских медицинских специалистов, то в качестве них отмечаются систематические ошибки в назначении и введении лекарственных препаратов, переливание крови не той группы, а также грубые нарушения технологии стерилизации инструментов, что в конечном итоге приводит к распространению штаммов болезнетворных микробов, устойчивых к лечению антибиотиками.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net