Главная / Новости / В Великобритании удвоилось количество мужчин, уменьшивших грудь с помощью хирургов

В Великобритании удвоилось количество мужчин, уменьшивших грудь с помощью хирургов


2 февраля 2010

В Великобритании удвоилось количество мужчин, уменьшивших грудь с помощью хирургов

Накануне президент Британской ассоциации пластических хирургов (British Association of Aesthetic Plastic Surgeons, BAAPS) Найджел Мерсер (Nigel Mercer) сообщил журналистам о том, что прошлом году по сравнению с предыдущим почти в два раза увеличилось количество британцев мужского пола, перенесших пластические операции на груди. Вместе с тем, учитывая то обстоятельство, что значительная часть пациентов пластических хирургов страдают ожирением, специалисты советуют британским мужчинам не торопиться на операционный стол, а для начала обратить пристальное внимание на оздоровление своего образа жизни.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении руководства BAAPS, в прошлом году хирурги ассоциации выполнили в общей сложности более 36 тысяч операций, что на 6,7 процента превышает аналогичный показатель предыдущего, 2008 года. Подавляющее большинство пациентов пластических хирургов являются женщинами, причем чаще всего жительницы туманного Альбиона желают увеличить размер своей груди.

Что же касается самых популярных пластических операций среди подданных Ее Величества мужского пола, то, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в 2009 году здесь несомненными лидерами стали ринопластика, или, иначе говоря, операция по изменению формы носа, а также и блефаропластика, заключающаяся в устранении косметических дефектов кожи вокруг глаз.

Вместе с тем, по словам представителей BAAPS, в наиболее значительной степени увеличилось количество проведенных британским мужчинам операций по уменьшению груди. Так, если в 2008 году эта операция была сделана 323 британским мужчинам, то в прошедшем году число таких пациентов увеличилось на 80 процентов и составило 581 человек.

В этой связи пластический хирург Раджив Гровер (Rajiv Grover) отметил, что гинекомастия, или, говоря иначе, увеличение грудных желез у мужчин, была известна уже с давних пор, однако только в последнее время этому состоянию уделяется повышенное внимание со стороны средств массовой информации, а в частности — на страницах популярных мужских журналов. Вместе с тем, по словам специалиста, на сегодняшний день значительная часть пациентов с гинекомастией приходится на мужчин, страдающих ожирением, а потому стоит порекомендовать британским мужчинам не спешить ложиться под скальпель хирурга, а для начала пересмотреть свой образ жизни в сторону оздоровления.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net