Главная / Новости / Британец икал три года из-за опухоли мозга

Британец икал три года из-за опухоли мозга


12 января 2010

Британец икал три года из-за опухоли мозга

Бригаде британских нейрохирургов из Королевского госпиталя Хэллэмшира в Шеффилде удалось избавить молодого жителя страны от хронической икоты, которая мучила его на протяжении почти трех лет. Причина такого расстройства долгое время оставалась тайной для специалистов, пока японским экспертам не удалось обнаружить у британца опухоль ствола головного мозга.

Впервые икота напала на 26-летнего Криса Сэндса (Chris Sands) еще в декабре 2006 года, причем в последующем приступы икоты постепенно учащались, и, в конце концов, полностью лишили молодого человека возможности нормально спать, общаться и принимать пищу. В дополнение к прочим серьезным неприятностям Крис вынужден был расстаться со своим любимым увлечением, а именно – пением в созданной им рок-группе.

Причина состояния молодого жителя туманного Альбиона долгое время оставалась неясной для британских врачей, которые никак не могли обнаружить корень проблемы. А тем временем Крис безрезультатно пробовал все новые и новые методы борьбы с икотой – ел мед, висел вниз головой, занимался йогой и подвергался гипнотическому лечению – но так и не смог добиться хоть какого-нибудь облегчения, о чем постоянно публиковал отчеты в своем интернет-блоге в социальной сети MySpace.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, отчеты Сэндса о безуспешной борьбе с изнурительным недугом привлекли большое число читателей и, в конце концов, попали в поле зрения продюсеров японского телевизионного шоу, принявших решение организовать поездку британца в Токио.

Результаты всестороннего обследования молодого человека позволили японским экспертам обнаружить у британца опухоль ствола головного мозга, которая сдавливала структуры мозга, что и являлось причиной непрекращающейся икоты. Более того, медицинские специалисты заявили, что дальнейший рост этого новообразования мог угрожать самой жизни пациента.

В конечном итоге Сэндс обратился за помощью к нейрохирургам Королевского госпиталя Хэллэмшира в Шеффилде, которые провели ему операцию по удалению опухоли осенью ушедшего года. Через несколько дней после хирургического вмешательства молодой человек избавился от приступов икоты, однако в результате операции он частично утратил чувствительность и подвижность левой руки.

По прогнозам специалистов, полное восстановление пациента после операции может занять до трех лет, однако уже сейчас функции руки значительно улучшились.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net