Главная / Новости / Зеленоградский первоклассник скончался на уроке физкультуры

Зеленоградский первоклассник скончался на уроке физкультуры


21 декабря 2009

Зеленоградский первоклассник скончался на уроке физкультуры

Накануне пресс-секретарь Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина сообщила журналистам о смерти ученика первого класса школы №1 города Зеленоградска. Данная трагедия произошла после урока физической культуры, на котором мальчик потерял сознание.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении правоохранительных органов, первокласснику зеленоградской школы №1 стало плохо во время разминки на уроке физической культуры, после чего он потерял сознание. В то время как сотрудники учебного учреждения пытались оказать помощь ребенку на месте, очевидцы происшествия вызвали бригаду скорой помощи. К сожалению, медики не успели даже доставить семилетнего мальчика в больницу, так как он скончался в машине.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Марианна Андрюшина подчеркнула, что осмотр тела погибшего мальчика позволяет утверждать об отсутствии каких-либо признаков насильственной смерти. По словам представителя СКП, в настоящее время начата доследственная проверка, на основании результатов которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по факту гибели ребенка. Что же касается обстоятельств и причин гибели первоклассника, то они будут выяснены в ходе судебно-медицинской экспертизы.

В этой связи стоит напомнить аналогичный случай, который произошел в сентябре месяце в Липецкой области, где 13-летний семиклассник из липецкой школы №25 скончался во время футбольного матча, проходившего в рамках межшкольных соревнований.

Согласно данным, имеющимся в распоряжении специалистов Министерства здравоохранения и социального развития РФ, каждый год в российских школах во время спортивных занятий гибнет от 6 до 12 учащихся только по причине внезапной остановки сердца.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net