Главная / Новости / Одобрены испытания отечественных вакцин от гриппа H1N1 на детях

Одобрены испытания отечественных вакцин от гриппа H1N1 на детях


13 октября 2009

Одобрены испытания отечественных вакцин от гриппа H1N1 на детях

Пресс-служба Федеральной службы РФ по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) сообщила о том, что проведение испытаний отечественных вакцин от гриппа H1N1 на детях получило одобрение со стороны надзорного ведомства. Представители федеральной службы также отметили, что об этом было объявлено в ходе прошедшей в понедельник ,12 октября, рабочей встречи по вопросам регистрации отечественных вакцин.

Работники пресс-службы Росздравнадзора сообщили, что процедура регистрации отечественных препаратов, предназначенных для иммунизации от нового гриппа H1N1, проходит по ускоренной схеме, причем регистрация препаратов будет завершена в точном соответствии с запланированными сроками.

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, принимая во внимание положительные результаты клинических испытаний вакцин от гриппа H1N1 с участием взрослых, эксперты надзорного ведомства приняли решение выдать сотрудникам научно-производственного объединения «Микроген» разрешение на проведение аналогичных испытаний среди детей. При этом представители Росздравнадзора добавили, что в настоящее время уже ведутся работы по подготовке к проведению указанных испытаний.

В заключение представители пресс-службы Росздравнадзора заявили, что российский опыт создания препаратов для вакцинации от гриппа H1N1 будет обсуждаться участниками встречи представителей стран СНГ, которая должна состояться в Киеве. Согласно данным, имеющимся в распоряжении работников надзорного ведомства, на сегодняшний день интерес к отечественным вакцинам уже был проявлен целым рядом стран ближнего и дальнего зарубежья, среди которых – Белоруссия и Украина.

Ссылки по теме:
425 екатеринбургских детей не смогли пойти в школу из-за карантина по гриппу H1N1
Американским школьникам запретили пожимать друг другу руки
Роспотребнадзор опроверг сообщения о заболевании московской школьницы гриппом H1N1

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net