Главная / Новости / В прошлом году восемь миллионов американцев всерьез обдумывали самоубийство

В прошлом году восемь миллионов американцев всерьез обдумывали самоубийство


18 сентября 2009

В прошлом году восемь миллионов американцев всерьез обдумывали самоубийство

Результаты ежегодного статистическое исследования, проведенного специалистами из Управления по контролю за злоупотреблением наркотическими средствами и психического здоровья США (Substance Abuse and Mental Health Services Administration), позволяют утверждать, что в прошлом, 2008 году, более восьми миллионов жителей Соединенных Штатов всерьез обдумывали самоубийство.

Статистическое исследование, о котором здесь идет речь, проводилось с участием 46 190 граждан США, возраст которых превышал 18 лет.

Согласно результатам анализа собранной информации, в течение 2008 года 8,3 миллиона американцев в возрасте 18 лет и старше (а это составляет 3,7 процента всего взрослого населения США) всерьез рассматривали возможность окончательного сведения счетов с жизнью. Что же касается конкретных планов добровольного расставания с жизнью, то их строили 2,3 миллиона человек.

Как правило, чаще мысли о самоубийстве возникали у представительниц слабого пола. Так, согласно опубликованной информации, суицидальные мысли возникали у 3,9 процента американских женщин и у 3,4 процента американских мужчин. Здесь необходимо отметить, что среди лиц, злоупотребляющих различными наркотическими веществами, доля планировавших самоубийство в 2008 году составила 11 процентов от общего числа.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, чаще других мысленно склонялись к самоубийству молодые жители Соединенных Штатов в возрасте от 18 до 25 лет (в указанной возрастной группе данный показатель составил 6,7 процента). Что же касается наименьшей доли американцев (2,3 процента), рассматривавших добровольных уход из жизни, то она в 2008 году наблюдалась среди людей, переступивших 50-летний жизненный порог.

По данным американского Управления по контролю за злоупотреблением наркотическими средствами и психического здоровья, всего в прошлом году попытки самоубийства совершили 1,1 миллиона жителей США, причем 900 тысяч из них осознанно планировали свой уход из жизни. 500 тысяч человек были госпитализированы после попытки совершения суицида, тогда как медицинское наблюдение понадобилось 678 тысячам человек.

Ссылки по теме:
Суицид одного их партнёров резко повышает риск суицида другого
Суицид — болезнь века
Риск совершения суицида связан с весом и ростом при рождении

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net