Главная / Новости / Во время футбольного матча скончался ученик липецкой школы

Во время футбольного матча скончался ученик липецкой школы


11 сентября 2009

Во время футбольного матча скончался ученик липецкой школы

Накануне пресс-служба следственного управления СКП по Липецкой области сообщила о том, что во время футбольного матча скончался учащийся липецкой школы. По предварительным данным, смерть ребенка наступила по причине сердечной недостаточности.

Согласно опубликованной информации 13-летний ученик седьмого класса средней школы №25 города Липецка принимал участие в футбольном матче, проходившем в рамках межшкольных соревнований. Очевидцы происшествия утверждают, что мальчик почувствовал недомогание еще в самом начале игры, после чего школьника уложили на газон у кромки поля, незамедлительно вызвав бригаду «скорой помощи». Во время ожидания приезда медицинских специалистов тренер школьной команды по футболу совместно с организаторами соревнований пытались оказать мальчику первую помощь самостоятельно.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, все усилия по спасению школьника, к сожалению, оказались напрасными, так как мальчик скончался до приезда медиков. Выше уже говорилось о том, что, согласно предварительным данным, в качестве причины гибели подростка выступила острая сердечная недостаточность.

По словам представителя следственного управления СКП по Липецкой области, в настоящее время сотрудники правоохранительных органов выясняют причину и обстоятельства смерти школьника. Что же касается вопроса о возбуждении уголовного дела по данному факту, то он будет решаться после получения результатов судебно-медицинской экспертизы.

В этой связи стоит привести данные, имеющиеся в распоряжении Министерства здравоохранения и социального развития РФ, согласно которым каждый год во время занятий спортом только по причине внезапной остановки сердца погибает от 6 до 12 российских школьников. Так, в феврале текущего года на уроке физкультуры скончался ученик 7 класса 55-й школы города Архангельска, а в декабре предыдущего года аналогичный инцидент произошел с семиклассником из города Магнитогорска. Также можно вспомнить случай, произошедший в ноябре 2008 года, когда во время занятий физкультурой ученик восьмого класса воронежской школы №1 скончался от разрыва сосуда головного мозга.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net