Главная / Новости / Американские врачи не могут помочь подростку, плачущему кровавыми слезами

Американские врачи не могут помочь подростку, плачущему кровавыми слезами


4 сентября 2009

Американские врачи не могут помочь подростку, плачущему кровавыми слезами

Американские врачи, обследовавшие подростка, который в буквальном смысле плачет кровавыми слезами, так и не смогли разобраться в природе этого крайне редкого явления, называемого гемолакрией. В этой связи юный американец принял решение выступить в национальных новостных телевизионных передачах с обращением за диагностикой и лечением своего заболевания, проявляющегося ежедневными кровотечениями из слезных каналов.

Каждые сутки у 15-летнего Калвино Инмэна (Calvino Inman) по три раза в день внезапно появляются кровавые выделения из глаз, причем в некоторых случаях кровотечение может длиться до одного часа. Сам пациент утверждает, что иногда эти кровавые слезы ощущаются им как обычное слезотечение, но иногда они могут сопровождаться жжением в глазах. Помимо самого «кровавого плача», периодически наступающего во время школьных занятий, не меньшее неудобство подростку доставляет отношение его одноклассников, большинство из которых считает юношу «одержимым дьяволом».

Юный американец и его мать – Тэмми Майнэтт (Tammy Mynatt) – неоднократно обращались к врачам по поводу этого редчайшего заболевания. К сожалению, все современные методы исследования, включая сюда магнитно-резонансную томографию, компьютерную томографию, УЗИ и ряд других, оказались бессильными перед загадкой «кровавого плача» Инмэна.

В этой связи стоит отметить, что состояние гемолакрии встречается в исключительно редких случаях. Имеющиеся данные позволяют утверждать, что в качестве причин ее возникновения могут выступать опухоли слезных желез и протоков, травмы, инфекции и ряд других заболеваний. Однако в некоторых случаях гемолакрия возникает без каких-либо видимых причин, что и наблюдается в случае Инмэна.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, практически отчаявшиеся юный американец и его мать, в конце концов, приняли решение выступить на национальном телевидении в надежде, что данный случай вызовет интерес у кого-либо из зрителей-врачей, кто выразит желание заняться диагностикой и лечением подростка. Надо сказать, что данная попытка не была предпринята зря – на призыв мальчика уже откликнулся офтальмолог Джеймс Флеминг (James Fleming) из Гамильтоновского института глаза в Мемфисе, который заявил, что ранее ему уже приходилось сталкиваться с несколькими случаями гемолакрии, а потому он смеет надеяться оказать подростку необходимую медицинскую помощь.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net