Главная / Новости / Британские больницы озаботились «приличным» видом своих пациентов

Британские больницы озаботились «приличным» видом своих пациентов


1 сентября 2009

Британские больницы озаботились «приличным» видом своих пациентов

Администрация британской Клиники Университета Саутгемптона предлагает произвести замену в больницах Великобритании традиционных накидок для пациентов, которые, завязываясь сзади, довольно часто обнажают ноги, спину или ягодицы больного. Университетские медики хотят заменить эти накидки, на «более пристойные», имеющие завязки по бокам.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве повода для такой инициативы выступило большое количество жалоб не только британских пациентов, обязанных носить накидки во время пребывания в стационаре, но и их родственников. В частности, в одной из жалоб, полученных администрацией университетской больницы, пожилая женщина заявляет, что ей было особенно тяжело ходить по медицинскому учреждению со своим смертельно больным мужем, который демонстрировал окружающим «верхнюю часть своих ног».

Сайт клиники незамедлительно опубликовал ответ на данную жалобу, в которой сообщалось о том, что данной проблемой занимается заместитель директора по уходу за больными, а также и то, что руководство медицинского учреждения вплотную изучает возможность перевода своих пациентов на использование более пристойных накидок.

В этой связи представители компании «Synerception», являющейся производителем «достойного» фасона стоимостью в два фунта стерлингов (около 100 рублей), сообщили журналистам, что в настоящий момент их продукция уже используется в больницах Гейтсхеда и Дерби. Более того, при этом компания подчеркнула, что в ее ассортименте имеются специальные накидки для людей с избыточным весом, а также для мусульманок.

Что же касается Министерства здравоохранения Великобритании, то его представитель заявил, что национальный контракт допускает выбор различных фасонов, но вот решения о закупке тех или иных накидок для больных должны приниматься локальными отделениями Национальной системы здравоохранения страны.

Ссылка по теме:
Участились жалобы на медицину жителей Краснодарского края

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net