Главная / Новости / В России подтверждено 35 случаев гриппа H1N1

В России подтверждено 35 случаев гриппа H1N1


31 июля 2009

В России подтверждено 35 случаев гриппа H1N1

В прошедший четверг, 30 июля, руководитель Федеральной службы РФ по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Геннадий Онищенко заявил о том, что в России число подтвержденных случаев заболевания гриппом H1N1 достигло 35. При этом главный государственный санитарный врач страны отметил, что впервые были зафиксированы случаи заражения новой инфекцией на российской территории.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что результаты лабораторных тестов подтвердили заражение вирусом гриппа H1N1 в общей сложности у 35 россиян, однако в самое ближайшее время число подтвержденных случаев может увеличиться до 41, так как на момент объявления анализы шести заболевших все еще исследовались в лаборатории.

Геннадий Онищенко также отметил и первые зафиксированные случаи заражения вирусом гриппа H1N1 на территории России. В частности, в городе Екатеринбурге зарегистрированы факты заражения родственников школьников, вернувшихся из-за поездки заграницу, а также ряда работников медицинских учреждений, которые входили в контакт с больными людьми.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в екатеринбургскую инфекционную больницу было госпитализировано 22 человека. В общей же сложности во всех российских медицинских учреждениях находится 39 человек, которые вернулись из Великобритании с симптомами простудного заболевания.

Остается добавить, что по состоянию на 29 июля региональные бюро Всемирной организации здравоохранения сообщили о 168 895 лабораторно подтвержденных случаях заболевания гриппом H1N1 в мире, из которых в 1012 случаях инфекция привела к гибели зараженного человека.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net