Главная / Новости / Передвижения британских сумасшедших будут отслеживаться при помощи специальных датчиков

Передвижения британских сумасшедших будут отслеживаться при помощи специальных датчиков


3 июля 2009

Передвижения британских сумасшедших будут отслеживаться при помощи специальных датчиков

Недавний случай побега социально опасного душевнобольного из закрытой психиатрической лечебницы, в ходе которого пациент убил пожилого британца, заставил представителей отделения Национальной службы здравоохранения Великобритании в Южном Лондоне и Маудсли выступить с инициативой снабжения таких больных специальными устройствами, предназначенными для отслеживания их передвижений.

Согласно решению британских властей, все пациенты психиатрических лечебниц, отличающиеся агрессивным и опасным поведением, в течение ближайшего месяца будут снабжены специальными датчиками, позволяющими отслеживать их перемещения во время транспортировки между медицинскими учреждениями или предоставленных отгулов.

Этот датчик представляет собой небольшое устройство, закрепляющееся в районе колена, и позволяет не только определить точное местоположение пациента в любой момент времени, но также и записать все его перемещения. Что же касается самостоятельного снятия данного датчика, то сделать это не представляется возможным при отсутствии специальных инструментов.

Случай побега пациента, после которого британские медики решили «помечать» социально опасных душевнобольных, произошел в закрытой психиатрической больнице «Lambeth», расположенной в южной части Лондона. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, отбывавший здесь пожизненный срок за изнасилование и ограбление Терренс ОКиф (Terrence OKeefe) находился в бегах около двух месяцев, причем в течение указанного срока он задушил 73-летнего Дэвида Кемпа (David Kemp).

Ссылки по теме:
В Великобритании врачи часто становятся жертвами агрессивных пациентов
Овуляция женщины вызывает агрессивное состояние у ее партнера

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net