Главная / Новости / Прибывающие в Индонезию туристы будут носить марлевые повязки

Прибывающие в Индонезию туристы будут носить марлевые повязки


3 июля 2009

Прибывающие в Индонезию туристы будут носить марлевые повязки

Отныне все туристы, прибывающие в Индонезию из стран с неблагополучной обстановкой по гриппу H1N1, должны в обязательном порядке носить марлевые повязки в качестве меры предосторожности. Кроме того, любой приезжий должен будет заполнить специальную декларацию о состоянии своего здоровья, причем данный документ будет храниться в течение семи дней инкубационного периода болезни или же на протяжении всего времени пребывания туриста в стране.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в качестве еще одной меры предосторожности индонезийские специалисты будут контролировать температуру тела всех людей, прибывающих в Индонезию, и это будет касаться как туристов из других стран, так и граждан страны.

По словам министра здравоохранения Индонезии Сити Фадила Супари (Siti Fadilah Supari), во всех без исключения пунктах, через которые в страну прибывают иностранные граждане, будет создан достаточный запас марлевых повязок, причем средства индивидуальной защиты будут предоставляться путешественникам совершенно бесплатно.

В этой связи уместно будет привести данные министерства здравоохранения Индонезии, согласно которым на сегодняшний день результатами лабораторных исследований в стране подтверждены восемь случаев гриппа H1N1. Четверо заразившихся человек являются гражданами Индонезии, тогда как еще четверо прибыли в страну из Австралии. На данный момент один заболевший уже выздоровел и выписался из больницы.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net