Главная / Новости / Британские хирурги по ошибке зашили пациентке прямую кишку

Британские хирурги по ошибке зашили пациентке прямую кишку


25 июня 2009

Британские хирурги по ошибке зашили пациентке прямую кишку

Грубейшая ошибка британских хирургов из больницы «Horton General» (город Бэнбери (Banbury), Оксфордшир) привела к появлению серьезных проблем со здоровьем у их пациентки, которой во время операции на матке была зашита прямая кишка. Теперь пострадавшая британка, перенесшая еще одну операцию по зашиванию разорванного кишечника, готовит документы для судебного разбирательства в отношении данного медицинского учреждения.

9 мая текущего года, спустя двое суток после того, как 55-летняя Линн Мэйн (Lynn Main) перенесла операцию по удалению матки в оксфордширской больнице «Horton General», у нее начались сильные боли в животе. Женщина обратилась к врачам, однако проведенное рентгенологическое исследование не показало наличия каких бы то ни было нарушений в работе ее внутренних органов. Медики заявили своей пациентке, что боли в ее животе объясняются запором, а потому ей необходимо побольше кушать, дабы обеспечить продвижение содержимого кишечника.

Впоследствии Мэйн рассказывала, что боли в животе отличались такой интенсивностью, что она приняла их за признаки сердечного приступа. Не в силах и дальше терпеть эту пытку, 22 мая женщина снова вернулась в клинику. Еще раз обследовав проблемную пациентку, врачи установили, что во время операции по удалению матки бригада хирургов допустила грубейшую ошибку и зашила ей… прямую кишку. В конечном итоге, скопление содержимого в кишечнике оказалось под таким давлением, что попросту разорвало стенки кишки. В свою очередь, последовавший за этим выход каловых масс в брюшную полость привел к развитию перитонита (острого воспаления брюшины, не имеющего тенденции к отграничению).

Таким образом, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Линн Мэйн снова оказалась в руках хирургов, которые зашили ей разрыв кишечника. Правда, теперь, для того чтобы обеспечить отход каловых масс, врачам пришлось вывести отверстие толстой кишки на переднюю стенку брюшной полости пациентки.

Сразу после последней операции, пострадавшая поручила своему адвокату подготовить комплект документов и подать судебный иск к больнице «Horton General».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net