Главная / Новости / Фармацевтические компании предоставили правительству США 50-процентную скидку на 10 лет

Фармацевтические компании предоставили правительству США 50-процентную скидку на 10 лет


23 июня 2009

Фармацевтические компании предоставили правительству США 50-процентную скидку на 10 лет

Американские фармацевтические компании, входящие в Ассоциацию разработчиков и производителей фармацевтических препаратов, предоставили правительству Соединенных Штатов скидку в размере 80 миллиардов долларов на закупку лекарственных препаратов. Сразу необходимо сказать, что данное предложение касается только тех рецептурных препаратов, которые будут приобретаться американским правительством в рамках государственной программы медицинского страхования «Medicare».

Авторы инициативы отмечают, что решение о предоставлении 50-процентной скидки на приобретение препаратов пожилым американцам, а также инвалидам, участвующим в программе «Medicare», должно оказать реальную помощь указанным группам населения покупать необходимые им лекарственные препараты. Более того, значимость данного предложения увеличивается в условиях постоянного роста стоимости данных лекарственных средств.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, соответствующее соглашение, срок действия которого составляет 10 лет, было подписано американской Ассоциацией разработчиков и производителей фармацевтических препаратов и Финансовым комитетом США.

В этой связи можно вспомнить недавнее заявление американского президента Барака Обамы (Barack Obama), в котором он сообщил о намерении властей потратить в течение 10 последующих лет более двух триллионов долларов на реформирование национальной системы здравоохранения США. Если обратиться к данным, опубликованным в финансовых отчетах, то можно увидеть, что в 2007 году в рамках программы государственного медицинского страхования «Medicare» было освоено 440 миллиардов долларов США, что составляет 16% всего государственного бюджета страны.

Ссылки по теме:
Лекарства и деньги
Ингибиторы АПФ сокращают расходы на лечение диабетиков?

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net