Главная / Новости / Признанная мертвой жительница Польши «воскресла» в морге

Признанная мертвой жительница Польши «воскресла» в морге


16 июня 2009

Признанная мертвой жительница Польши «воскресла» в морге

В Польше врач бригады «скорой помощи» ошибочно констатировал смерть 84-летней пациентки, которая некоторое время спустя очнулась в морге. В настоящее время жертва ошибки находится в реанимации, а ее состояние расценивается специалистами как тяжелое.

Инцидент, о котором здесь идет речь, был зафиксирован в деревне Яблоново, находящейся в центральных районах страны. После того, как местная жительница потеряла сознание, ее супруг вызвал скорую помощь. Прибывший по вызову врач, осмотрев пациентку, констатировал ее смерть, о чем рассказал журналистам представитель местных правоохранительных органов Януарий Маевский (January Majewski).

Работники бюро ритуальных услуг забрали тело «скончавшейся» в морг, где через некоторое время несколько неприятных минут пришлось пережить одному из сотрудников учреждения, заметившему шевеление тела, упакованного в пластиковый мешок. Быстро разобравшись в ситуации, работник морга, не мешкая, вызвал медиков, которые доставили очнувшуюся женщину в больницу близлежащего города Зволеня.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время пострадавшая находится в отделении интенсивной терапии, а ее состояние оценивается специалистами как тяжелое. В свою очередь, местные правоохранительные органы приступили к расследованию всех обстоятельство происшедшего.

В этой связи стоит заметить, что подобные случаи регистрируются в мире с завидной регулярностью. Так, например, можно вспомнить случай годовой давности, когда «скончавшийся» от инфаркта житель Франции совершенно неожиданно для хирургов «воскрес» во время операции по изъятию органов для трансплантации. Еще несколько ранее, а именно в 2007 году, в морге пришлось очнуться одной из жительниц американского штата Делавэр, которую врачи по ошибке посчитали мертвой. Кроме того, примечателен и случай «скончавшегося» жителя Венесуэлы, который пришел в сознание во время вскрытия его тела.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net