Главная / Новости / Заместителя главврача Серпуховской детской больницы обвинили в нападении крысы на детей

Заместителя главврача Серпуховской детской больницы обвинили в нападении крысы на детей


12 июня 2009

Заместителя главврача Серпуховской детской больницы обвинили в нападении крысы на детей

Накануне представители Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ сообщили журналистам о том, заместителю главного врача Серпуховской детской больницы, где в начале года было зарегистрировано нападение крысы на малолетних детей, предъявлено обвинение в недобросовестном исполнении своих служебных обязанностей. В том случае, если вина обвиняемой будет доказана, врачу грозит наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Напомним, что 28 января текущего года в палате 2-го отделения больницы был зафиксирован факт нападения крысы на двух малолетних детей во время их кормления. В результате данного инцидента двум девочкам в возрасте восьми и двенадцати месяцев были нанесены укушенные раны рук и лица, по факту чего 6 февраля СКП РФ возбудил уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ – «халатность».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, представители следствия склоняются к мнению, что данное происшествие стало возможным в результате недобросовестного отношения заместителя главного врача медицинского учреждения к своим непосредственным обязанностям по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности больницы, а также по соблюдению в ней существующих санитарно-гигиенических норм.

Еще одним следствием данного происшествия явилась массовая проверка на наличие грызунов столичных детских садов, больниц, домов-интернатов, дошкольных учреждений и домов ребенка, проведенная в феврале текущего года. Помимо всего прочего, участвовавшие в проверочных мероприятиях специалисты изучали возможности оснащения всех вышеперечисленных учреждений системами защиты от грызунов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net