Главная / Новости / Со следующего года пособия по беременности увеличатся в два раза

Со следующего года пособия по беременности увеличатся в два раза


2 июня 2009

Со следующего года пособия по беременности увеличатся в два раза

В ходе своего выступления на заседании президиума правительства РФ руководитель Министерства здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что уже со следующего года возглавляемое ею министерство планирует изменить порядок назначения пособий по беременности и родам. По словам главы Минздравсоцразвития, начиная с 2010 года максимальный размер пособий будет рассчитываться исходя из размеров страховых взносов в систему обязательного социального страхования. Если же говорить о номинальном выражении, то практически это означает увеличение пособия по беременности и родам в два раза.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, Татьяна Голикова также ответила на вопрос премьер-министра РФ Владимира Путина, который попросил министра осветить ситуацию о положении дел с оказанием медицинской помощи детям. Глава отечественного здравоохранения сообщила, что в прошедшем, 2008 году обследования на наследственные заболевания прошли 1 миллион 420 тысяч детей, тогда как за первый квартал текущего года такое обследование прошли 290 тысяч юных россиян.

Кроме того, в ходе своего выступления Татьяна Голикова привела данные, согласно которым, в текущем году в рамках национального проекта «Здоровье» запланировано проведение 500 операций по вживлению кохлеарных имплантатов пациентам с врожденной потерей слуха. Также в России уже проведена диспансеризация более 300 тысяч детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. При этом глава Минздравсоцразвития отметила, что в период с 2005 по 2008 год с 23 до 38 тысяч увеличилось количество высокотехнологичных операций, ежегодно проводимых представителям юного поколения нашей страны.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net