Главная / Новости / Мексиканский Минздрав: «Туристические маршруты в стране безопасны!»

Мексиканский Минздрав: «Туристические маршруты в стране безопасны!»


14 мая 2009

Мексиканский Минздрав: «Туристические маршруты в стране безопасны!»

«Туристические маршруты в Мексике безопасны, туристы могут возвращаться без каких-либо опасений… Ситуация по-прежнему контролируется самым тщательным образом» — именно с таким заявлением выступил накануне глава Министерства здравоохранения Мексики, призвав иностранных туристов не откладывать поездки в страну в связи с эпидемией гриппа A (H1N1). По словам министра Хосе Кордовы, на сегодняшний день крупнейшие мексиканские курорты свободны от нового вируса, а потому их посещение не представляет никакой опасности для здоровья человека.

Как сообщил глава мексиканского Минздрава, на таких известных курортах страны как «Пуэрто Валларта», «Лос Кабос», «Мазалтан», «Зихуатанехо» и «Козумель», не было зафиксировано ни одного случая заражения человека вирусом гриппа H1N1. При этом Кодова упомянул, что на сегодняшний день мексиканские эпидемиологи сообщают о 2 282 подтвержденных случаях нового гриппа в стране, включая сюда 58, закончившихся гибелью заболевших людей.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, вспышка нового вируса гриппа нанесла довольно серьезный ущерб туристической индустрии Мексики, которая является одним из основных источников пополнения бюджета страны. Согласно последним оценкам мексиканского министерства туризма, предполагаемые потери от эпидемии оцениваются в 4 миллиона долларов и 250 тысяч рабочих мест.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net