Главная / Новости / Свиной грипп может лишить жизни семь миллионов человек

Свиной грипп может лишить жизни семь миллионов человек


29 апреля 2009

Свиной грипп может лишить жизни семь миллионов человек

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала прогноз относительно возможного числа жертв «свиного гриппа» в том случае, если данное заболевание вызовет пандемию.

По мнению специалистов международной организации, пандемия «свиного гриппа» может продлиться от полутора до двух лет, причем за это время вирус H1N1 поразит около одной трети населения нашей планеты. Такие прогнозы были сделаны на основании данных, полученных в ходе предыдущих пандемий.

Таким образом, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в случае негативного сценария развития событий медицинская помощь может понадобиться примерно полутора миллиардам человек, из которых 30 миллионов будут нуждаться в госпитализации. Что же касается количества возможных смертельных исходов данного заболевания, то оно может достигнуть семи миллионов.

Вместе с тем, эпидемиологи ВОЗ еще раз напоминают, что на настоящий момент слишком рано рассуждать о том, будет ли пандемия заболевания или нет, так как вирус «свиного гриппа», как, впрочем, и последствия заболевания, по-прежнему плохо изучены.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net