Главная / Новости / Правительство РФ намерено купить коляски инвалидам

Правительство РФ намерено купить коляски инвалидам


29 июля 2005

Правительство РФ намерено купить коляски инвалидамПравительство России намеревается сделать большой государственный заказ на приобретение колясок российского производства для инвалидов, сообщает РИА «Новости». Об этом заявил вице-премьер РФ Александр Жуков в ходе посещения выставки протезно-ортопедических изделий, которая прошла в Доме правительства РФ в преддверии заседания правительства в четверг.

«То, что мы увидели — новую технику для инвалидов российского производства, — впечатляет, мы хотим сделать большой госзаказ на ее приобретение», — заявил Жуков. «Российским инвалидам надо помогать не только финансово, но и путем приобретения средств передвижения, чтобы они почувствовали себя полноправными членами общества, — отметил вице-премьер. — Эти коляски таковыми средствами передвижения и являются». По словам вице-премьера, данные средства передвижения выполнены на высоком уровне и могут производиться в неограниченном количестве.


В свою очередь присутствовавший на выставке глава Минздравсоцразвития РФ Михаил Зурабов заявил, что одним из приоритетов правительства является разработка федеральной целевой программы, которая бы не только обеспечивала доступность для инвалидов транспортных средств, но и доступность лифтов и общественных мест. «Такие предложения должны войти в будущем в норму проектирования при строительстве домов и общественных мест», — отметил Зурабов. По его словам, нормы доступности для инвалидов должны стать обязательными к применению при строительных проектировках.


Источник: mednovosti.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net