Главная / Новости / Власти Москвы запретили столичным гомосексуалистам провести пикет против геморроя

Власти Москвы запретили столичным гомосексуалистам провести пикет против геморроя


27 марта 2009

Власти Москвы запретили столичным гомосексуалистам провести пикет против геморроя

Московское правительство приняло решение отказать активистам столичного гей-движения в согласовании на проведение пикета против геморроя, который планировалось провести 1 апреля с 13 до 14 часов. Целью данного «марша» (как называли это мероприятие его организаторы) было заявлено «привлечение внимания общества и государства к проблеме геморроя в России». Что же касается формы проведения данного «марша», то он должен был представлять собой пикет в Новопушкинском сквере численностью до 25 человек.

Согласно имеющейся информации, в качестве причин для отказа префектура Центрального административного округа Москвы назвала наличие в уведомлении об акции необъективной и недостоверной информации, так как на данный момент в России «не существует подобной проблемы».

Как и следовало ожидать, столичные гомосексуалисты не замедлили выступить с протестами по поводу решения московских властей. Так, руководитель проекта «GayRussia.ru» Николай Алексеев обвинил столичное правительство в дезинформации, заявив, что по экспертным оценкам геморрой является самым распространенным заболеванием среди людей, переступивших 40-летний рубеж. По его словам, «…это гораздо более распространенное заболевание, чем рак груди, марш против которого московские власти без проблем разрешали в городе».

Николай Алексеев также подчеркнул, что отказ префектуры будет обжалован в суде, причем организаторы пикета готовы дойти до Европейского суда по правам человека, если в том возникнет необходимость.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, организаторы пикета также собираются подать в префектуру ЦАО повторное уведомление, которое на этот раз будет подкреплено данными медицинской статистики по поводу распространенности геморроя в России.

В связи со всем вышеизложенным стоит отметить, что московские власти уже далеко не в первый раз отказывают представителям сексуальных меньшинств в проведении публичных мероприятий. Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что в марте текущего года организаторы очередного «гей-парада» обратились в Страсбургский суд с жалобой на московское правительство, которое отклонило 155 заявок активистов гомосексуального движения на проведение шествий. Добавим, что при этом истцы потребовали выплатить им компенсацию, размер которой составляет 1,7 миллиона евро.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net