Главная / Новости / Более трех тысяч пациентов американской больницы подверглись риску заражения ВИЧ и гепатитом

Более трех тысяч пациентов американской больницы подверглись риску заражения ВИЧ и гепатитом


25 марта 2009

Более трех тысяч пациентов американской больницы подверглись риску заражения ВИЧ и гепатитом

Недавно более трех тысяч американцев, которые в свое время являлись пациентами больницы для ветеранов в Майами, получили уведомление от данного медицинского учреждения, в котором сообщалось о том, что проведенная им процедура колоноскопии была сделана с использованием неправильно стерилизованного оборудования. Стоит отметить, что данный случай является уже третьим в системе американских медицинских учреждений для ветеранов.

Администрация больницы для ветеранов в Майами уже не раз заявляло о том, что риск заражения пациентов минимален. Правда, эти заявления не помешали руководству медицинского учреждения выступить с настоятельными рекомендациями о сдаче анализов на ВИЧ, гепатит и другие заболевания для 3260 своих пациентов, которые проходили процедуру колоноскопии в период с мая 2004 по 12 марта текущего года.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, это уже третий подобный случай в системе больниц для ветеранов США. Так, в феврале текущего года 6378 пациентов одной из американских клиник, находящихся в штате Теннеси, также получили уведомление о возможном заражении после прохождения колоноскопии, а еще 1800 ветеранов, которым довелось обращаться в оториноларингологическую клинику города Огаста (штат Джорджия) подверглись риску заражения в результате аналогичной процедуры, проведенной нестерильным оборудованием.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net