Главная / Новости / Вспышка бешенства в столице Анголе унесла жизни 93 детей

Вспышка бешенства в столице Анголе унесла жизни 93 детей


18 марта 2009

Вспышка бешенства в столице Анголе унесла жизни 93 детей

На протяжении последних трех месяцев в столице Анголы – городе Луанде – от вспышки бешенства скончалось не менее 93 детей, причем каждый четвертый из них не дожил до пятилетнего возраста. По мнению специалистов, реальное количество жертв опаснейшей инфекции в трущобах четырехмиллионного города во много раз превышает опубликованные данные, но доподлинно судить об этом довольно проблематично, так как только одна больниц города предоставила достоверные данные.

Глава центральной педиатрической больницы города Луанды Луис Бернардино (Luis Bernardino) заявил журналистам о том, что большое количество маленьких пациентов госпитализируется в стационар уже на поздних стадиях заболевания, когда врачи оказываются бессильны перед смертельной болезнью. Вместе с тем, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, медики также испытывают значительные трудности в оказании помощи остальным пострадавшим, что объясняется перебоями в поставках вакцины.

Эксперты склоняются к мысли, что в качестве источника инфекции нужно рассматривать огромное количество бродячих собак, особенно если учесть то обстоятельство, что в ангольской столице отсутствует служба вакцинации бездомных животных.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net