Главная / Новости / Евгений Ройзман: сообщения об издевательствах в реабилитационном центре «Дельфин» — «прямая ложь»

Евгений Ройзман: сообщения об издевательствах в реабилитационном центре «Дельфин» — «прямая ложь»


16 марта 2009

Евгений Ройзман: сообщения об издевательствах в реабилитационном центре «Дельфин» - «прямая ложь»

Опубликованные в ряде СМИ сообщения Министерства внутренних дел о многочисленных фактах издевательств и применения насилия к пациентам реабилитационного центра «Дельфин», расположенного в городе Краснокамске Пермского края, являются «прямой ложью». Именно так заявил журналистам один из соучредителей фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман, по мнению которого все обвинения в адрес администрации «Дельфина» объясняются желанием определенных кругов лишить медицинское учреждение занимаемых помещений.

Как известно, центр «Дельфин», созданный пермским отделением фонда «Город без наркотиков», является общественной организацией, которая ставит перед собой задачи по искоренению наркомании в России. Согласно данным, имеющимся в распоряжении МВД, около 30 наркозависимых граждан, побывавших в стенах данного учреждения, написали в прокуратуру города Краснокамска заявления о принудительном удержании в центре «Дельфин», а также об избиениях и издевательствах, применявшихся сотрудниками центра

С целью проверки данных фактов прокуратура при участии милицейского спецназа провела спецоперацию в центре, в ходе которой проверяющими были обнаружены бейсбольные биты, наручники, электрошокер, а также фотоматериалы, свидетельствующие об издевательствах над содержавшимися в центре гражданами. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на данный момент в следственном отделе при прокуратуре города Краснокамска решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 126 и 127 УК РФ – «похищение человека» и «незаконное лишение свободы».

Вместе с тем, соучредитель фонда Евгений Ройзман заявил журналистам следующее: «То, что прозвучало, — это прямая ложь. Там идет битва за помещение. Видимо, местная милиция хочет его получить».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net