Главная / Новости / Британская больница заплатила спасенному самоубийце 90 тысяч фунтов

Британская больница заплатила спасенному самоубийце 90 тысяч фунтов


9 марта 2009

Британская больница заплатила спасенному самоубийце 90 тысяч фунтов

58-летний житель Великобритании, решивший в 2002 году свести счеты с жизнью, получил от спасшего его медицинского учреждения 90 тысяч фунтов стерлингов в качестве компенсации за травму руки, случайно нанесенную врачами в процессе его возвращения к жизни.

В декабре 2002 года на тот момент 51-летний Майкл Декстер принял решение совершить самоубийство после того, как был уволен из известной авиакомпании «British Airways», в которой он проработал на протяжении 23 лет. Для сведения счетов с жизнью мужчина выбрал вариант отравления, для чего принял 100 таблеток не называемого лекарственного средства, запивая их ромом и колой, после чего впал в бессознательное состояние.

Вовремя прибывшие домой супруга и сыновья Декстера, немедленно доставили главу своей семьи в Королевскую больницу Блэкберна, врачи которой сразу приступили к проведению экстренных мероприятий по реанимации пациента. В числе всего прочего медики ввели мужчине большую дозу концентрированного раствора бикарбоната натрия, пытаясь таким образом восстановить кислотно-щелочное равновесие в организме самоубийцы. Данное химическое вещество привело к тяжелым химическим повреждениям мягких тканей правой руки, которые сам спасенный описал как ожог третьей степени. В последствии Майклу Декстеру пришлось удалить часть сухожилий запястья и сделать три пересадки кожи для лечения указанных травм.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, неудачливый самоубийца, пересмотревший свое отношение к жизни после попытки совершения суицида, принял решение потребовать у спасшего его медицинского учреждения выплаты денежной компенсации за ущерб, причиненный его здоровью. После шести лет судебной тяжбы территориальное управление здравоохранения по внесудебному договору выплатило Декстеру 90 тысяч фунтов, компенсировав таким образом своему пациенту утрату 75 процентов функций правой руки.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net