Главная / Новости / Две медсестры из США разместили в Интернете фото инородного предмета в прямой кишке пациента

Две медсестры из США разместили в Интернете фото инородного предмета в прямой кишке пациента


3 марта 2009

Две медсестры из США разместили в Интернете фото инородного предмета в прямой кишке пациента

Размещение в интернет-блоге на Facebook фотографий рентгеновских снимков пациента с инородным телом в прямой кишке стало причиной увольнения двух американских медсестер из штата Висконсин, хотя, как полагают сотрудники правоохранительных органов штата, женщины своим деянием и не нарушили местных законов. В настоящее время все данные об этом инциденте переданы в Федеральное бюро расследований США, эксперты которого должны выяснить, имело ли здесь место нарушение федерального законодательства в области защиты прав пациентов.

Расследование данного инцидента, имевшего место в Медицинском центре Мерси Уолворт, началось после того, как в полицию поступил анонимный звонок одного из коллег проштрафившихся медсестер. Поборник нравственности, который, все-таки, предпочел остаться неизвестным, сообщил служителям правопорядка о том, что одна медсестра сфотографировала своим мобильным телефоном рентгеновский снимок пациента, после чего разместила его в своем блоге на Facebook.

В процессе разбирательства полицейские выяснили, что рентгеновские снимки пациента, поступившего в отделение неотложной помощи с секс-игрушкой, застрявшей в прямой кишке, были сфотографированы двумя медсестрами, действовавшими совершенно независимо друг от друга.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, раздосадованная данным инцидентом администрация медицинского учреждения уволила обеих медсестер, хотя полиция и не нашла в их действиях ничего противозаконного. В настоящее время это дело передано в ФБР, специалисты которого должны дать правовую оценку поступку женщин с точки зрения федерального законодательства о защите прав пациентов.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net