Главная / Новости / Брезгливость сотрудника «скорой помощи» привела к гибели британца

Брезгливость сотрудника «скорой помощи» привела к гибели британца


2 марта 2009

Брезгливость сотрудника «скорой помощи» привела к гибели британца

Брезгливость 44-летнего сотрудника британской «скорой помощи», который отказался войти в сильно загрязненный и заваленный хламом дом пациента, не позволила медику оказать своевременную помощь умирающему мужчине. Теперь Карл Харрис (Karl Harris) из Портслейда (графство Восточный Сассекс) предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении своих обязанностей на государственной службе.

Карл Харрис прибыл по вызову к 59-летнему пациенту – Барри Бейкеру (Barry Baker) из Брайтона, — который вызвал «скорую», подозревая, что у него сердечный приступ. Во время звонка Бейкер потерял сознание и не прерванный телефонный канал позволил записать высказывания Харриса, отказывающего заходить в дом, поскольку он посчитал его излишне грязным и захламленным. К сожалению, пока британский медик безуспешно боролся со своей брезгливостью, тщетно дожидавшийся помощи Бейкер скончался от острого инфаркта миокарда.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, теперь отстраненному от работы Харрису, как это было сказано выше, предстоит предстать перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении своих обязанностей. Первое слушанье дела назначено на 9 марта сего года.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net