Главная / Новости / Британские хирурги помогли девушке-подростку похудеть на 127 килограммов

Британские хирурги помогли девушке-подростку похудеть на 127 килограммов


25 февраля 2009

Британские хирурги помогли девушке-подростку похудеть на 127 килограммов

Хирургическая операция по наложению желудочно-кишечного анастомоза, проведенная бригадой британских хирургов 17-летней жительнице Туманного Альбиона, вес которой приближался к 216 килограммам, позволила юной девушке похудеть более чем в два раза, избавившись за год от 127 килограммов.

Беды жительницы британского города Селби Мэлиссы Джонс (Malissa Jones) начались по достижении ей двухлетнего возраста, когда она начала набирать вес весьма высокими темпами, причем с возрастом проблема ребенка только усугублялась. Как вспоминает девушка, ее постоянно преследовало чувство голода, пытаясь избавиться от которого она ежедневно потребляла около 15 тысяч килокалорий, что в 7,5 раз превышает возрастную норму. Необходимо отметить, что большая часть рациона девушки приходилась на такие высококалорийные продукты, как чипсы, шоколад и гамбургеры.

К 16 годам излишний вес Мелиссы привел к развитию у нее многочисленных заболеваний, являющихся постоянными и верными спутниками ожирения. Девушку, которая с трудом могла передвигаться, постоянно преследовали такие проблемы, как астма и приступы стенокардии, к тому же она не могла спать без кислородной маски. В конце концов, медики заявили девушке, что ей жизненно необходимо срочно избавиться от излишнего веса, так как в противном случае она может не дожить до своего восемнадцатилетия.

Обратиться за помощью к хирургам Мелисса решила после того, как убедилась, что все попытки похудеть с помощью диеты не могут привести к желаемому результату.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, хирургическое вмешательство прошло успешно, и уже в течение первого года после операции Мэлисса смогла избавиться почти от 127 килограммов. Сейчас девушка готовится к косметической операции, в ходе которой врачам предстоит удалить многочисленные кожные складки, оставшиеся в качестве напоминания о быстром и значительном похудании.

Напомним, что в ходе операции по наложению желудочно-кишечного анастомоза хирурги формируют из части желудка обходной путь, который напрямую соединяется с тонкой кишкой, что позволяет помешать усваиванию значительной части питательных веществ, потребляемых пациентом. Надо сказать, что данное хирургическое вмешательство из-за связанного с ним высокого риска в Великобритании не рекомендуется проводить до достижения пациентом 18-летнего возраста. Что же касается случая Мэлиссы Джонс, то для нее такая операция оставалась единственным возможным способом, позволяющим надеяться на продолжение жизни.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net