Главная / Новости / Операция по увеличению груди закрыла британской модели дорогу в бокс

Операция по увеличению груди закрыла британской модели дорогу в бокс


17 февраля 2009

Операция по увеличению груди закрыла британской модели дорогу в бокс

Ассоциация любительского бокса Англии (ABA) запретила британской спортсменке участвовать в боксерских поединках, так как несколько лет назад она перенесла операцию по увеличению груди. По мнению экспертов, частые травмы «обновленной» груди могут привести к деформации, смещению или разрыву грудных имплантатов.

Около двух лет назад британская 25-летняя модель Сара Блюден (Sarah Blewden) решила заняться спортом, чтобы поддержать свою фигуру «в форме». Однако при этом она сделала довольно неожиданный выбор, обратив свое внимание на… бокс. Систематические занятия способствовали достижению спортсменкой определенных успехов, после чего она решила попробовать свои силы в любительских соревнованиях, для чего она обратилась в Ассоциацию любительского бокса Англии (ABA).

Вместе с тем, представители АВА отказали Саре Блюден в ее просьбе, мотивировав свое решение фактом пластической операции по увеличению груди, перенесенной спортсменкой еще в 2003 году. Как полагают эксперты Ассоциации, частые, даже незначительные травмы, от которых не застрахован ни один боксер, с большой степенью вероятности могут стать причиной деформации, смещения или разрыва грудных имплантатов, либо привести к развитию рубцовой контрактуры вокруг них.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, позицию представителей АВА не смогла поколебать даже готовность госпожи Блюден использовать во время выступлений протектор для защиты груди. По словам экспертов, на сегодняшний день еще рано с уверенностью утверждать о достаточной эффективности подобных средств защиты в данном случае. Что же касается исследований, которые необходимо провести в указанной области, то такие работы были свернуты некоторое время назад из-за прекращения финансирования, на чем настояло руководство Международной ассоциации любительского бокса.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net