Главная / Новости / По факту смерти архангельского семиклассника возбуждено уголовное дело

По факту смерти архангельского семиклассника возбуждено уголовное дело


13 февраля 2009

По факту смерти архангельского семиклассника возбуждено уголовное дело

Пресс-служба Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о возбуждении уголовного дела по факту смерти семиклассника, произошедшей 3 февраля сего года на уроке физкультуры в одной из архангельских школ. Основаниями для возбуждения уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ послужили результаты проведенной проверки обстоятельств данной трагедии.

Как ранее уже сообщалось, смерть ученика 7 класса школы номер 55 города Архангельска наступила в самом начале урока физкультуры. Во время проведения разминки ребенок внезапно начал задыхаться, после чего потерял сознание. Комплекс реанимационных мероприятий, проводимых сначала преподавателем физкультуры и медработником школы, к которым позже присоединились специалисты из прибывшей на место происшествия бригады «скорой помощи», к сожалению, не увенчались успехом, и мальчик скончался.

Согласно информации, опубликованной на страницах интернет-ресурса medportal.ru, сотрудникам регионального управления СКП удалось установить, что погибший ребенок страдал астмой, а также сердечной недостаточностью.

Теперь правоохранительным органам в рамках возбужденного уголовного дела предстоит дать оценку деятельности администрации школы, которая допустила на занятия ребенка, страдающего тяжелым заболеванием. Кроме того, эксперты рассмотрят, насколько полно и своевременно проводились мероприятия по оказанию мальчику медицинской помощи.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net