Главная / Новости / 4 сингапурца скончались от отравления фальшивыми лекарствами для усиления эрекции

4 сингапурца скончались от отравления фальшивыми лекарствами для усиления эрекции


13 февраля 2009

4 сингапурца скончались от отравления фальшивыми лекарствами для усиления эрекции

Накануне был опубликован отчет сингапурских врачей, в котором отмечается необычное увеличение числа госпитализаций пациентов с признаками тяжелой гипогликемии (снижение уровня сахара в крови), причем на данный момент четверо из 150 госпитализированных больных скончались. По словам экспертов, такой внезапный всплеск указанного заболевания объясняется отравлением сингапурцев контрафактным лекарственным препаратом, предназначенным для лечения импотенции.

Как сказано в опубликованном документе, на протяжении периода времени с января по май прошлого года в сингапурские медицинские учреждения было госпитализировано 150 мужчин, у которых отмечалось снижение уровня сахара в крови до опасного уровня. В ходе обследования выяснилось, что в крови и моче большинства поступивших в больницы пациентов были обнаружены следы препарата глибенкламида – лекарства, использующегося для лечения сахарного диабета, хотя никто из них не страдал указанным заболеванием. В отчете отмечается, что семеро госпитализированных мужчин впали в гипогликемическую кому, которая у четверых из них привела к летальному исходу.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, некоторые из пациентов сингапурских врачей сообщили, что употребляли лекарства от импотенции. Анализ предоставленных образцов препаратов показал, что они являются ничем иным, как фальшивками, копирующими известные лекарства, или же биологически-активными добавками, предназначенными для усиления эрекции.

Проведенный химический анализ образцов лекарственных препаратов показал, что в составе этих веществ присутствовали примеси глибенкламида. Так, данное вещество было обнаружено в контрафактной копии «Сиалиса», а также в биологически-активных добавках, продаваемых под названиями «Power 1 Walnut», «Zhong Hua Niu Bian», а также «Santi Bovine Penis Erecting Capsule».

Сингапурские специалисты отмечают, что вопрос о том, случайно или намеренно глибенкламид был добавлен в эти препараты, скорее всего, так и останется открытым, поскольку в качестве производителя данных фальшивок указаны вымышленные фирмы с несуществующими адресами.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net