Главная / Новости / Жительница Боливии скончалась от инъекции мочи

Жительница Боливии скончалась от инъекции мочи


12 февраля 2009

Жительница Боливии скончалась от инъекции мочи

Внутривенная инъекция мочи стала причиной смерти одной из пациенток боливийской больницы, находящейся в провинции Санта-Круз. Как полагают представители следственных органов, моча была введена женщине ее хорошей знакомой, которая таким неординарным способом пыталась ускорить выздоровление своей подруги.

35-летняя жительница Боливии Габриэла Аскаррунц, попала в больницу в провинции Санта-Круз после того, как у нее развилась кишечная непроходимость. Во время лечения женщину навестила ее приятельница Моника Шульц, которая, пытаясь ускорить выздоровление своей подруги, ввела в установленную пациентке капельницу мочу с помощью шприца. Как заявили сотрудники администрации медицинского учреждения, об этом факте им рассказал отец больной женщины.

Узнав об инциденте, медицинский персонал незамедлительно сменил капельницу, довольно невежливым способом попросив поклонницу нетрадиционной терапии удалиться из палаты. Однако, не смотря на все предпринятые медиками меры, им так и не удалось спасти жизнь своей пациентки.

В местной прокуратуре утверждают, что смерть боливийки была вызвана острым инфекционным осложнением, явившимся прямым следствием попадания мочи в ее кровь.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, на данный момент Моника Шульц, которая является известным в Боливии дизайнером одежды, находится за пределами страны, представляя одну из своих очередных коллекций в США. Редакция боливийского телеканала недавно получила от нее электронное письмо, в котором госпожа Шульц отрицает свою причастность к гибели Габриэлы Аскаррунц и выражает полнейшее недоумение по поводу претензий правоохранительных органов. Однако, несмотря на это, боливийская прокуратура выдала ордер на арест дизайнера.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net