Главная / Новости / В США запатентован метод лечения рака кожи с помощью естественного дневного света

В США запатентован метод лечения рака кожи с помощью естественного дневного света


11 февраля 2009

В США запатентован метод лечения рака кожи с помощью естественного дневного света

Американский фармаколог доктор Альфонсо Тобиа, который является президентом компании «Хай Биофарма», запатентовал в институте Вайцмана и Нью-Йоркском университете новый метод активизации лечебных свойств выделенного из экстракта зверобоя вещества гиперицина за счёт естественного дневного освещения. В своей работе, проведенной совместно с доктором Аленом Рок из университетского госпиталя в Пенсильвании, доктор Тобия сумел превратить негативное действие света на больных СПИДом в положительный эффект у пациентов, страдающих таким онкологическим заболеванием, как лимфома кожи.

Здесь необходимо отметить, что технология компании «Хай Биофарма» основана на исследованиях израильского учёного Иегуды Мазура из научно-исследовательского центра имени Вайцмана. На данный момент закончена подготовка к 3-й фазе клинических испытаний двух препаратов, созданных на основе гиперицина, один из которых предназначен для лечения рака кожи, а другой – для лечения псориаза.

Некоторое время назад исследователи компании разработали гиперициновый препарат для лечения СПИДа, но его реакция на дневной свет не позволила запустить его в производство.

Что же касается нового препарата, предназначенного для лечения лимфомы кожи, то его клинические испытания будут проходить в Израиле при консультативном участии заместителя директора центра гематологии больницы ШИБА, доктора Гади Лави, а также по всей территории Соединенных Штатов, включая сюда и госпиталь в Пенсильвании.

Как сообщает на своих страницах интернет-портал medlinks.ru, препараты, созданные в компании «Хай Биофарма», приобретают большую лечебную активность при воздействии дневного света. Кроме того, доктор Альфонсо Тобиа отмечает потенциальную возможность создания на основе гиперицина лекарственных препаратов, предназначенных для лечения аутоиммунных воспалительных заболеваний. Также стоит сказать и том, что недавно исследователями компании были получены довольно интересные результаты, которые позволяют надеяться на создание средств лечения различных злокачественных опухолей головного мозга.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net