Главная / Новости / Изначально матери восьмерых американских близнецов было подсажено шесть эмбрионов

Изначально матери восьмерых американских близнецов было подсажено шесть эмбрионов


9 февраля 2009

Изначально матери восьмерых американских близнецов было подсажено шесть эмбрионов

Уже ставшая знаменитостью американка Надя Сулеман (Nadya Suleman), которая около двух недель назад родила сразу восьмерых близнецов, призналась журналистам, что в процессе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) врачи подсадили ей не восемь, а только шесть эмбрионов. Что же касается появления на свет восьмерни, то оно, по мнению специалистов, объясняется разделением нескольких эмбрионов, произошедшим в процессе вынашивания.

По словам молодой матери-рекордсменки, первоначально она планировала родить только шестерых младенцев, что позволило бы ей увеличить количество уже имеющихся детей вдвое. При этом Надя Сулеман подчеркнула, что она прекрасно осознавала ту высокую степень риска, которой сопровождается многоплодная беременность.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, сразу после выписки из больницы женщина дала интервью, в котором она рассказала журналистам о некоторых подробностях своей прежней жизни. В частности, по словам Нади, в детстве она часто страдала от одиночества, так как была единственным ребенком в семье. Со временем это чувство переросло в многомесячную депрессию, чему способствовал инцидент, произошедший в психиатрической клинике, где она работала на тот момент.

В конце концов, Надя приняла решение компенсировать свои переживания с помощью рождения большого количества детей, но вот состояние ее организма исключало возможность естественной беременности. Все ее дети, а теперь это 14 человек, появились на свет при помощи процедуры ЭКО.

В связи с этим стоит отметить, что американское законодательство запрещает подсаживать одновременно более двух эмбрионов в процессе ЭКО женщинам, не переступившим 35-летний рубеж. В принципе, как отмечают специалисты, такое положение вполне оправдано с точки зрения медицины, ведь, как известно, многоплодная беременность сопровождается высоким риском появления на свет недоношенных и больных детей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net