Главная / Новости / Аптечные сети просят зафиксировать цены на лекарственные препараты

Аптечные сети просят зафиксировать цены на лекарственные препараты


6 февраля 2009

Аптечные сети просят зафиксировать цены на лекарственные препараты

Российские аптечные сети выступили с просьбой к дистрибуторам о фиксации цен на лекарственные препараты. Такое обращение объясняется сложившимися на сегодняшний день реалиями отечественного фармацевтического рынка, когда стоимость лекарств в прайс-листах поставщиков повышается практически каждый день. Так, например, только в январе текущего года лекарства подорожали на 10 — 15 процентов.

По словам исполнительного директора Российской ассоциации аптечных сетей Елены Неволиной, в настоящий момент переговоры с поставщиками лекарств ведут сразу несколько ритейлеров.

В то же время стоит отметить, что генеральный директор сети аптек «Первая помощь» Виталий Власов просит поставщиков зафиксировать цены на месяц, в то время как генеральный директор петербургской «Фармации» (сети «Новая аптека» и «Здравница») Евгений Богданов согласен хотя бы на недельный срок.

Вместе с тем, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, крупные фармацевтические дистрибуторы, такие как «Протек», СИА и «Катрена», на данный момент еще не готовы удовлетворить просьбы аптечных сетей. По словам представителей этих компаний, о фиксации цен на лекарства можно будет говорить только тогда, когда цены на препараты будут зафиксированы фармпроизводителями.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net