Главная / Новости / 14 японских больниц отказались госпитализировать мужчину, пострадавшего в результате аварии

14 японских больниц отказались госпитализировать мужчину, пострадавшего в результате аварии


5 февраля 2009

14 японских больниц отказались госпитализировать мужчину, пострадавшего в результате аварии

В Японии 14 медицинских учреждений отказались принять 69-летнего жителя этой страны, серьезно пострадавшего в результате дорожно-транспортного происшествия. Бригада «скорой помощи» более часа пыталась найти больницу для своего пациента, который позже скончался от большой потери крови.

Данный инцидент произошел в городе Итами, расположенном на западе Страны Восходящего Солнца. Пожилой мужчина, ехавший на велосипеде, столкнулся с мотоциклом, в результате чего получил травмы головы и позвоночника. Вместе с тем, прибывшие на место происшествия парамедики первоначально оценили состояние своего пациента как стабильное. Но вот для того, чтобы найти медицинское учреждение, готовое оказать помощь пожилому человеку, бригаде «скорой помощи» пришлось потратить более часа, так как 14 больниц попросту отказались принять пострадавшего. Причины, из-за которых клиники отказывали в госпитализации, были довольно многообразными, начиная от отсутствия свободных мест и заканчивая нехваткой персонала и необходимого медицинского оборудования.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, такая неожиданная долгая поездка привела к довольно плачевным результатам. Состояние пожилого мужчины резко ухудшилось после госпитализации в 15-ю по счету клинику, где он и скончался от геморрагического шока через полтора часа после своего прибытия. Напомним, что геморрагическим шоком называется шок, вызванный острой кровопотерей.

Остается добавить, что мотоциклисту, также пострадавшему в результате дорожно-транспортного происшествия, повезло несколько больше. В настоящее время его состояние не вызывает никаких опасений, хотя и ему пришлось «покататься» по городу, устроившись только в третье по счету медицинское учреждение…

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net