Главная / Новости / Умеренные дозы спиртного помогают мужчине избежать импотенции

Умеренные дозы спиртного помогают мужчине избежать импотенции


29 января 2009

Умеренные дозы спиртного помогают мужчине избежать импотенции

Результаты исследования, проведенного группой австралийских ученых, позволяют утверждать, что употребление спиртных напитков в умеренных количествах способно снизить вероятность развития импотенции у мужчин.

Многочисленные ранее проведенные исследования в данной области убедительно доказывают крайне негативное влияние неумеренного потребления алкоголя на половую потенцию мужчины. Вместе с тем, эпидемиолог из Университета Западной Австралии Кью-Ким Чьё утверждает, что небольшие количества алкогольных напитков, напротив, обладают прямо противоположным эффектом, защищая мужчин от развития эректильной дисфункции. В качестве доказательства, иллюстрирующего справедливость такого утверждения, специалист приводит результаты анонимного опроса, в котором приняло участие 1770 мужчин, проживающих на западных территориях Австралийского континента.

Так, согласно заявлению авторов данного исследования, процент импотенции среди мужчин, употребляющих спиртные напитки, оказался на 25-30 процентов ниже, чем у их сверстников, предпочитающих исключительно трезвый образ жизни.

Однако, как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, утверждение о том, что «горький пьяница имеет какие-то преимущества», оказалось бы, по словам Кью-Ким Чьё, «социально безответственным».

Комментарии пользователей:


#6043Хан05 марта 2011

Алкоголь в разумных количествах помогает расслабиться время от времени,а беда-то эта в основном от нервов лишних и происходит.Но в целом-то сейчас с этим куда проще чем раньше,взял ту же импазу да пролечился,не представляю как раньше было..

#6048Triks09 марта 2011

Очередной призыв вроде пейте умеренно и культурно бла-бла-бла? Хватит уже народ спаивать, сколько можно-то?
Хан, он может и помогает расслабиться, но пользы от него точно никакой. А вот про импазу соглашусь, хорошее придумали средство.

#6177Zel19 апреля 2011

Умеренные да, главное не перестараться, я вот доувлекался алкоголем. Потом год лечился и с потенцией тоже были проблемы. Решил кстати эту проблему именно импазой как ни странно.

#6264Лис25 мая 2011

смотря какого алкоголя)красное вино полезно допустим,а вот от химии всякой вроде нынешней слабоалкогольной продукции вряд ли будет толк,скорее только вред.а что касается импазы — знавал одного человека,тоже ей лечился)

Top

Vitaminov.net