Главная / Новости / Российские хирурги постараются сохранить руку ребенку из Газы

Российские хирурги постараются сохранить руку ребенку из Газы


29 января 2009

Российские хирурги постараются сохранить руку ребенку из Газы

Накануне директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, президент Международного благотворительного фонда помощи детям при катастрофах и войнах Леонид Рошаль сообщил журналистам, что специалисты одной из московских клиник ожидают прибытия палестинского ребенка, пострадавшего в результате боевых действий в секторе Газа. На данный момент это единственный ребенок из зоны Израильско-Палестинского конфликта, который нуждается в транспортировке в Москву для хирургического лечения.

Как заявил Леонид Рошаль, просьба о проведении ребенку операции в России поступила от палестинских врачей в связи со сложностью травмы, нанесенной маленькому пациенту. Сразу стоит сказать, что российские медики, к сожалению, не исключают необходимости ампутации руки, однако перед принятием такого решения они намереваются приложить все усилия для сохранения конечности.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, транспортировка ребенка в Россию будет осуществлена на рейсовом самолете, так как в спецтранспорте потребности не имеется.

Леонид Рошаль также сообщил, что российские медики посетили все больницы города Газы, осмотрев при этом около 100 детей. Чаще всего нашим врачам приходилось иметь дело с осколочными ранениями, но также встречались и черепно-мозговые травмы, ранения ног и брюшной полости. Московские хирурги оказывали маленьким пациентам необходимую хирургическую помощь, а, кроме того, провели медицинскую конференцию для местных врачей.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net