Главная / Новости / Тринадцатисантиметровый нож, проткнувший голову китайца, не смог нанести ему серьезных повреждений

Тринадцатисантиметровый нож, проткнувший голову китайца, не смог нанести ему серьезных повреждений


19 января 2009

Тринадцатисантиметровый нож, проткнувший голову китайца, не смог нанести ему серьезных повреждений

Китайские медики из приемного отделения клиники Университета Цзяотун, расположенного в городе Сиань, оказались шокированными одним из своих очередных пациентов, обратившимся к ним за помощью. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, одна из сестер приемного покоя клиники попросту предпочла потерять сознание, когда увидела 38-летнего Вень Веня с торчавшей из головы рукояткой ножа, который спокойно попросил оказать ему медицинскую помощь.

После того, как медики больницы немного пришли в себя и провели рентгенографическое обследование своего крайне необычного пациента, они установили, что в череп больного вошел 13-сантиметровый нож, лезвие которого, войдя в голову пациента над левых ухом, пронзило носовую полость, после чего вышло в его ротовую полость. Специалисты были крайне поражены тем фактом, что лезвие ножа не затронуло многочисленные крупные сосуды и нервные стволы, расположенные в этой части головы.

Комментируя данную ситуацию, один из медиков больницы заявил следующее: «Он невероятно везучий… Он мог ходить и говорить без проблем, и он будет совершенно здоров. Один или два сантиметра в другую сторону и, пожалуй, он был бы мёртв».

Что же касается самого пациента китайских врачей, то наличие ножа в голове абсолютно не помешало ему рассказать о подробностях происхождения своей травмы. По словам потерпевшего, нож в голову ему воткнул его 76-летний отец, который после этого инцидента предпочел сбежать из дома.

«Я убирался, когда мой папа напал на меня и сделал это одним ударом. Он старый, но не сумасшедший. Вообще, он довольно разумный человек… Я не знаю где он и беспокоюсь, ведь он, возможно, думает, что у него неприятности и поэтому не хочет возвращаться назад в семью», — рассказал врачам Вэнь Вэнь, который, судя по его виду, больше переживал за своего отца, чем за свое собственное состояние.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net