Главная / Новости / Меламин унес жизнь еще одного китайского младенца

Меламин унес жизнь еще одного китайского младенца


8 января 2009

Меламин унес жизнь еще одного китайского младенца

В настоящее время правоохранительные органы Китая расследуют обстоятельства гибели еще одного ребенка, который скончался, предположительно, от употребления в пищу некачественной молочной смеси. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, после первого кормления заменителем грудного молока местного производства резко ухудшилось состояние двухмесячного младенца, который до этого не проявлял никаких признаков недомогания.

Инцидент, о котором здесь идет речь, был зафиксирован в китайской провинции Цзянсу в прошедшее воскресенье. В настоящее время специалисты ожидают результатов лабораторного исследования образцов молочной смеси, которую получал ребенок. Вместе с тем, как полагают представители властей провинции, вероятность того, что смерть младенца действительно связана с употреблением молочной смеси, крайне незначительна.

Как ранее уже неоднократно сообщалось, разразившийся в сентябре прошлого года «меламиновый скандал» заставил руководство Китая предпринять целый ряд мер по ужесточению контроля качества детских молочных смесей и других молочных продуктов, реализуемых на территории страны. Напомним, что недобросовестные производители сухого молока добавляли в свою продукцию для имитации высокого содержания белка токсичный химикат меламин, что привело к развитию мочекаменной болезни примерно у 300 тысяч китайских детей.

Согласно официальным данным, на данный момент от отравления меламином в Китае скончалось шестеро малолетних детей, а по состоянию на конец прошлого года в медицинских учреждения КНР по-прежнему находились около 900 пострадавших младенцев.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net