Главная / Новости / Лекарство от глаукомы одобрено к применению в качестве первого препарата для роста ресниц

Лекарство от глаукомы одобрено к применению в качестве первого препарата для роста ресниц


5 января 2009

Лекарство от глаукомы одобрено к применению в качестве первого препарата для роста ресниц

В самом ближайшем будущем на прилавках американских аптек появится препарат «Latisse» производства компании Allergan, который представляет собой первое в мире лекарство для усиления роста ресниц. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, ранее аналог этого препарата выпускался в качестве лекарства от глаукомы, но теперь Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) разрешило коммерческий выпуск данного препарата в его новом качестве, причем отпускаться новинка будет только по рецепту врача.

Ранее нами уже сообщалось что, препарат «Latisse» является не чем иным, как аналогом простагландинов биматопростом, который выпускается в форме 0,03-процентного раствора во флаконе со специальным аппликатором для его нанесения на кожу верхнего века у основания ресниц. Как позволяют утверждать результаты проведенных клинических исследований данного препарата, использование лекарства способствует удлинению ресниц, делая их более густыми и темными.

Производители препарата, получившего новую жизнь благодаря своему неожиданному побочному эффекту, обещают потенциальным потребителям, что ежедневное однократное применение «Latisse» перед сном, позволит рассчитывать на появление положительного эффекта уже через восемь недель. Вместе с тем, разработчики новинки предупреждают о целом ряде побочных эффектов, среди которых называются обратимое потемнение кожи век, необратимое потемнение радужной оболочки глаз, а также покраснение конъюнктивы, которые, однако, отмечаются далеко не во всех случаях применения препарата.

Остается добавить, что человеку, решившемуся прибегнуть к использованию «Latisse» придется расстаться примерно со 120 долларами США. Предположительно, именно в такую сумму обойдется пациенту 30-дневный курс лечения новым препаратом.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net