Главная / Новости / В текущем году в России установлен рекорд по рождению близнецов

В текущем году в России установлен рекорд по рождению близнецов


26 декабря 2008

В текущем году в России установлен рекорд по рождению близнецов

Накануне Фонд социального страхования РФ (ФСС) опубликовал свой отчет, в котором отмечается рекордное количество рождений четверней, тройняшек и двойняшек, зарегистрированное в России в уходящем году. Согласно информации, опубликованной на сайте интернет-ресурса medportal.ru, по сравнению с прошлым годом в российских семьях также отмечается 7-процентное увеличение количества вторых детей, 12-процентное – третьих и 14-процентое – четвертых и последующих детей.

Как сообщается в опубликованном ФСС документе, в текущем году по четверо детей сразу появились в шести российских семьях, проживающих в Белгородской, Калининградской, Свердловской областях, Татарстане, Якутии и Приморском крае. Для сравнения можно привести аналогичные данные за прошлый год, согласно которым в России родилась только одна четверня у семьи, проживающей на территории Хабаровского края.

Эксперты ФСС также отмечают, что в текущем году жительницы России побили все прошлогодние рекорды по рождению тройняшек и двойняшек. Так, согласно опубликованным данным, в 2008 году тройни родились у 188 женщин (в прошлом году только у 147), а двойни – у 11,8 тысяч рожениц (годом ранее – у 10 тысяч).

Что же касается общего количества младенцев, рожденных женщинами, воспользовавшимися родовыми сертификатами в текущем году, то оно составило 1,5 миллиона, что приближается к 90 процентам всех российских рожениц. В отчете Фонда также отмечается, что общее же число юных жителей России, появившихся на свет в уходящем году, приближается к 1,6 миллиона человек.

Остается добавить, что средний возраст женщин, ставших мамами в текущем году, составляет 26 лет, вес среднестатистического младенца – 3,36 килограмма при росте в 51,93 сантиметра.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net