Главная / Новости / Американский пластический хирург заправлял машины человеческим жиром

Американский пластический хирург заправлял машины человеческим жиром


25 декабря 2008

Американский пластический хирург заправлял машины человеческим жиром

Департамент здравоохранения американского штата Калифорния проводит расследование в отношении местного пластического хирурга-косметолога, который в настоящее время закрыл свою клинику и перебрался на территорию ЮАР. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, чиновники заинтересовались деятельностью врача после того, как стало известно о его идее использовать жир, оставшийся после проведенных липосакций, в качестве биотоплива для автомобилей, что он, собственно, и делал на протяжении некоторого времени.

Согласно опубликованной информации, пластический хирург Алан Биттнер (Alan Bittner), который владел клиникой пластической хирургии в Беверли-Хиллз, провел за время своей практики в элитном районе штата примерно 7 тысяч липосакций. Как известно, после проведения таких операций в распоряжении врачей остается значительное количество удаленного человеческого жира, который предприимчивый медик пускал на заправку своего собственного Ford Explorer. Более того, имеющиеся у него запасы «биотоплива» позволяли ему не забывать и о своей подруге, чей Lincoln Navigator также работал на человеческом жире.

Справедливости ради стоит отметить, что сам Биттнер и не думал скрывать свое ноу-хау, довольно активно пропагандируя его на собственном сайте lipodiesel.com, который в настоящее время уже закрыт. На страницах своего интернет-ресурса медик утверждал, что сама идея использования жира в качестве биологического топлива для автомобиля принадлежит вовсе не ему, а его пациентам. Как отмечал хирург, таким образом его клиенты «не только избавлялись от своих располневших животов, но и участвовали в спасении Земли».

К сожалению, такой крайне необычный вклад в дело спасения планеты от технологического загрязнения, несколько расходится с калифорнийским законодательством, которое категорически запрещает использовать медицинские отходы для заправки транспортных средств. Это обстоятельство и заставило департамент здравоохранения штата заинтересоваться деятельностью предприимчивого хирурга

Вместе с тем, как уже было сказано выше, вполне возможно, что медику удастся уйти от ответственности, так в настоящее время он уже закрыл свою клинику и перебрался в Южно-африканскую Республику.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net