Главная / Новости / В России выпущена благотворительная банковская карта

В России выпущена благотворительная банковская карта


24 декабря 2008

В России выпущена благотворительная банковская карта

Новая благотворительная банковская карта VISA, которая выпущена при содействии фонда «Подари жизнь!», позволяет своему владельцу при каждом расчете за покупку автоматически перечислить 0,3 процента от суммы на помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, отныне такую благотворительную карту можно свободно приобрести в любом отделении Сбербанка.

Именно такая информация была озвучена на прошедшей накануне пресс-конференции с участием председателя правления Сбербанка России Германа Грефа, заместителя директора Федерального центра детской гематологии Галины Новичковой, учредителей фонда «Подари жизнь!» Чулпан Хаматовой и Дины Корзун, а также генерального директора VISA в России Маартена ван ден Белта.

Новая благотворительная банковская карта, которая не имеет аналогов на территории России, позволяет без всяких усилий принимать участие в благотворительности тем людям, которые до этого момента просто не имели понятия, каким образом это можно сделать.

Согласно опубликованной информации, каждый держатель благотворительной банковской карты имеет возможность пожертвовать средства на благотворительность двумя способами.

Как было сказано выше, первый из них заключается в оплате покупок посредством благотворительной карты, причем за каждую транзакцию со счета списывается 0,3 процента от суммы совершенной покупки. Между тем, к каждому такому платежу присоединяется и Сбербанк, жертвуя со своей стороны еще 0,3 процента от суммы. Таким образом, каждый раз на счет фонда направляется 0,6 процента от суммы покупки, совершенной держателем карты. Кроме того, на счет благотворительного фонда Сбербанк будет перечислять 50 процентов от стоимости годового обслуживания карты за первый год.

Что же касается второго способа сделать пожертвование, то он заключается в отправке денежного перевода со счета посредством СМС-сообщения, причем комиссия за такие СМС взиматься не будет.

Остается добавить, что отчеты о денежных поступлениях за каждый месяц будут предоставляться на официальном сайте фонда «Подари жизнь!».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net