Главная / Новости / Минобороны начинает массовую реабилитацию военнослужащих

Минобороны начинает массовую реабилитацию военнослужащих


22 декабря 2008

Минобороны начинает массовую реабилитацию военнослужащих

В ходе прошедшего накануне заседания Координационного совета при председателе Совета Федерации по социальной защите военнослужащих начальник Главного военно-медицинского управления МО РФ генерал-майор медицинской службы Владимир Шаппо сообщил о массовой медико-психологической реабилитации военнослужащих, к которой Министерство обороны РФ приступит уже с начала следующего 2009 года.

«Мы создали в этом году специализированные отделения по медико-психологической реабилитации в военных госпиталях в Ростове-на-Дону, Чите, Хабаровске и Североморске, — сообщил генерал участникам заседания. – В принципе, с 1 января 2009 года мы будем активно проводить медико-психологическую реабилитацию наших военнослужащих».

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в ходе своего выступления генерал-майор Шаппо заявил, что на данный момент около 20 тысяч служащих вооруженных сил РФ нуждаются в реабилитации в связи с большими служебными нагрузками. Кроме того, на сегодняшний день в стране насчитывается еще примерно 100 тысяч инвалидов, участников боевых действий, а также подвергшихся радиационному облучению и размешенных в госпиталях бывших военных.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net